Немецкие немецко-польские общества для большего предложения польского языка

Активисты немецко-польских обществ выступили в субботу во время конгресса в Потсдаме с просьбой увеличить предложение по изучению польского языка в немецких школах. Асимметрия в области изучения языка вредит польско-немецким отношениям. Активисты немецко-польских обществ выступили в субботу во время конгресса в Потсдаме с просьбой увеличить предложение по изучению польского языка в немецких школах

Немецкая поддержка трубопровода Nord Stream 2 ослабевает; ожидается, что будущее коалиционное правительство во главе с канцлером Ангелой Меркель обострится ...

увидеть больше

Во время дискуссии во второй день конгресса председатель Федерального союза преподавателей польского языка Магдалена Телус отметила, что в немецких школах французский язык изучают 1,6 миллиона учеников, и только 8-10 тысяч. Польский язык Телус напомнил, что 2,1 миллиона поляков учат немецкий.
Она также указала на серьезные диспропорции в количестве торговых точек, пропагандирующих язык и культуру соседа. - Это не может быть намного дольше, - сказал преподаватель лекции по польскому языку в Саарбрюккене. По ее мнению, существующая асимметрия негативно влияет на отношения между двумя странами. Польский активист утверждал с аргументами немецкой стороны, что небольшое предложение является результатом отсутствия спроса. - Спрос создается с помощью привлекательного предложения, - пояснила она.

- Спрос создается с помощью привлекательного предложения, - пояснила она

Полиция вернула себе имидж Казимежа Сичульского, потерянного во время войны «Оборона Львова», - заявил пресс-секретарь малопольской полиции Себастьян Глень ....

увидеть больше

Препятствия к организации изучения польского языка
Активисты обществ указывали на многочисленные бюрократические препятствия и психологические барьеры во время дискуссии, мешающие организации польской науки. - Коллеги постоянно спрашивают меня, почему я учу польский. Никто не подумает спросить, почему кто-то изучает английский или испанский », - сказал один из студентов Потсдамского университета.
Глава немецко-польского общества Берлина Вольфрам Мейер цу Уптруп сказал, что в школе, где ходят его дети, уроки польского языка возможны только потому, что родители платят за них из своего кармана. Участники дискуссии отметили, что польский считается экзотикой и не нужен. Они также указали на ошибочное произношение имен польских спортсменов в немецких электронных СМИ.

- Почему после стольких лет игры в Бундеслиге ни один журналист не может правильно сказать Блащикову - один из спорщиков был удивлен. Пресс-секретарь координатора польско-германского сотрудничества в Германии Нильс фон Редекер подчеркнул, что изучение языка, как и любое образование, является обязанностью федеральных земель, а не центрального правительства. Редекер уточнил, что Министерство иностранных дел Германии, сотрудником которого он является, признает важность проблемы польской науки в Германии. источник:

источник:

кашка