Беременность: что меняется в жизни женщины (и мужчины)?

  1. Матери закалены
  2. Что чувствует мужчина?
  3. Как гром среди ясного неба

Радость, неверие, беспокойство, удивление - это чувства, близкие практически каждой женщине, которая узнает, что она станет матерью. Послание, которое, несомненно, является одним из самых важных в нашей жизни , некоторым нравится. Другие - наоборот, особенно если беременность это было незапланировано. Будущие отцы реагируют по-разному, когда они знают о своей беременности. У некоторых нет радости. Следующие паники. Третьи беспокоятся о том, найдут ли они новую роль.

беременность меняет жизнь женщины или хотя бы подавляющего большинства. В отчете «Полька в городе» показано, что женщины знают, что беременность должна быть связана с изменением образа жизни. Некоторые из нас подходят к этому с солдатской дисциплиной: даже прежде, чем они увидят две строки теста, они заботятся о диете и физической активности, отказываются от стимуляторов, проверяют свое здоровье и начинают принимать фолиевую кислоту. Другие принимают решение о таких изменениях после зачатия.

Размер плода неделя за неделей

Дело в том, что беременность может смешаться в душе. Многие женщины сопровождаются тревогой, связанной с образом жизни: нам интересно, что мы можем сделать и чего избежать. Мы просим наших друзей, мы просматриваем интернет-форумы. Мы задаемся вопросом, являются ли болезни, которые мы испытываем, естественным симптомом или причиной для беспокойства. Иногда случается, что мы начинаем мучиться. Отсюда и вопросы интернет-пользователей: «Я съел конфету с алкоголем или угрожал ребенку?»; «Можно ли пить малиновый чай во время беременности?»; «Правда ли, что вам не следует делать массаж живота, потому что это может привести к преждевременным родам?»; "Я забеременела или отменила полет на самолете?" Многие из этих опасений оправданы, но нельзя скрывать, что есть много женщин, которые живут в беспокойстве и напряжении почти на протяжении всей беременности.

Матери закалены

Драгоценный сексолог проф. Збигнев Лев-Старович , однако, считает, что беременность и материнство - это факторы, которые нас соблазняют. " беременность дело не в мужчинах, не в доставке, даже если вам иногда кажется. Женщина знает, что ей приходится иметь дело с этим в одиночку », - пишет в книге« Лев-Старович о женщине », изд. Красный и Черный 2011.

Красный и Черный 2011

Рис. Thinkstock

В то время как профессор Лью-Старович подчеркивает, что беременность , роды и первые недели после родов освобождают необычайную психическую выносливость у женщин . А как насчет психики человека? Есть джентльмены, которые взвешивают партнеров, им все равно, считая, что это ее «проблема». Многие, однако, сопровождаются сильными чувствами. Они задаются вопросом, как беременность и появление ребенка повлияет на их отношения и жизнь. Они могут бояться, что партнер после родов уже не будет таким привлекательным. Они также могут бояться, что их отодвинут на задний план . Однако проф. У Збигнева Лев-Старовича есть совет: « Обратите внимание, что ребенок придет, и рассчитайте революцию в своих планах. Еще до того, как вы станете отцом, найдите кого-то, кто поможет вам в этом деле - мать, сестра, тетя. Подумайте об этом заранее и попросите о помощи, когда она понадобится ».

И далее: «Именно вы должны сохранять спокойствие в этой революции, а не разжигать эмоции. При общении с партнером тонус и не раздражает. Трудный период просто нужно сохранить, он заканчивается быстрее, чем мы думаем ».

Дети знаменитостей в роли моделей

RAF

RAF

Рис. Thinkstock

С другой стороны, нет недостатка в женщинах, которые вначале запаниковали или даже отвергли идею беременности, сходят с ума по ребенку, когда он наконец появляется в мире. Гормоны играют большую роль в этом. Тогда ваши текущие интересы и планы уходят в прошлое, потому что ребенок становится самым важным.

Что чувствует мужчина?

профессор Лонгин Мариановский пишет, что характерной чертой беременности является склонность к изменениям настроения. «Благополучие в это время может подвергаться частым изменениям и колебаться между полюсами депрессии и эйфории. (...) В начале беременности наиболее важной эмоциональной потребностью является полное и безоговорочное принятие женщиной окружающей среды. Невыполнение этого желания ощущается болезненно, вызывает негативные чувства, а в крайних случаях даже депрессию. Понимание помогает женщинам лучше переносить беременность и легче принимать возникающие неудобства и жертвовать. Реже, некоторые неудобства появляются или имеют меньшую серьезность. "

Рис. Thinkstock

Как гром среди ясного неба

Проблема принятия изменений касается как женщин, так и мужчин. И это не всегда зависит от социального статуса. Случается - в наше время нередко - что хорошо организованная успешная женщина не может смириться с беременностью. Он отвергает ее. Он не заботится о себе; Подтверждением является исследование, которое показывает, что все больше беременных женщин употребляют алкоголь, в том числе образованные и обеспеченные. Современные женщины напуганы, как беременность влияет на их тело, жизненную ситуацию, профессиональную ситуацию, отношения. Они не хотят изменений, которые означали бы ухудшение качества жизни. Это может сделать месяцы ожидания для ребенка окруженным стрессом и высоким напряжением.

профессор Збигнев Лев-Старович отмечает, что самое сложное - это когда беременность он падает как гром среди ясного неба - не имеет значения, подросток это или зрелая женщина. Такое сообщение является настоящей бедой в то время : когда у женщины есть профессиональные устремления, и, кроме того, она не имеет поддержки ни от отца ребенка, ни от семьи. «Он должен переместить переключатель своей жизни на 180 градусов и отложить свою карьеру на неопределенное будущее. Они приходят к врачу и используют термин: я стал рабом. Все должно быть подчинено ребенку, и они не могут с этим смириться ».

Рис. Thinkstock

Вот и все беременность и роды определяют нашу сложную природу. И именно поэтому мы намного сильнее умственно . По словам Лью-Старовича, беременные женщины одни - и они об этом знают. «Мужчина не нужен при рождении, и у него часто нет ребенка. Бессонные ночи являются достоянием женщин. Лихорадка, понос, сыпь тоже. Мужчины очень редко способны справиться с поставленной задачей и избавить партнера от чувства единоличной ответственности. Это осознание усиливается ».

Профессор проф. Также пишет о влиянии беременности и родов на жизнь женщины и мужчины . Longin Marianowski в руководстве «От зачатия до рождения», рекомендованном Польским гинекологическим обществом. " беременность это не просто время для ребенка развиваться и превращаться в неосновную жизнь. Это период для вступления в роли родителей для вас: появляются новые обязанности и проблемы. Давайте не будем обманывать себя - рождение ребенка и расширение семьи - это всегда революция в нашей личной и профессиональной жизни. Меняются поведение и привычки, а также часто планы на будущее и мир ценностей, согласно которым мы жили до сих пор. Для многих это время ускоренного подросткового и юношеского возраста, связанного с принятием ответственности за новую жизнь. Эти изменения не должны быть легко приняты ".

Эксклюзив: я притворяюсь стерильным

Отсюда и вопросы интернет-пользователей: «Я съел конфету с алкоголем или угрожал ребенку?
»; «Можно ли пить малиновый чай во время беременности?
»; «Правда ли, что вам не следует делать массаж живота, потому что это может привести к преждевременным родам?
»; "Я забеременела или отменила полет на самолете?
А как насчет психики человека?
Что чувствует мужчина?