Щецин - одна из 10 наших лучших достопримечательностей в Польше

Щецин - город с 400 000 жителей в Западной Померании, который из-за порта Балтийского моря имеет большое экономическое значение для Польша есть. Щецин - город с 400 000 жителей в Западной Померании, который из-за порта Балтийского моря имеет большое экономическое значение для   Польша   есть

Польша Щецин

Щецин является седьмым по величине городом в Польше и находится в устье реки Одер в Щецинской лагуне. Большая часть городской территории простирается на западном берегу Одера. Пограничная река делится перед устьем в многочисленных притоках, которые образуют большое количество речных островов. К северу от Щецина Одер образует большое озеро, а на юге города примыкает ландшафтный парк Нижней долины Одера. Многочисленные речные острова характеризуют городской район Щецина. Река образует два широких главных русла, называемых Вестодер и Остодер. Старый город с историческим центром города расположен на берегу Вестодера. Он окружен районом нового города с районами Silberwiese и Lastadie. Это острова, которые полностью развиты. Самый большой остров в городе Щецин - это Залесские Леги. На нем находятся железнодорожные и портовые сооружения.

Город был сильно поврежден во время Второй мировой войны, и большая часть исторического здания была разрушена. Лишь частично старые здания были восстановлены после войны. В самом старом районе Щецина городской пейзаж образуют многочисленные пустыри и залежи. В 50-х годах были построены многочисленные простые дома, которые формируют лицо по сей день. В старом городе Щецин доминирует замок Поморских Герцогов. Основания замка датируются 15 веком. На протяжении веков было сделано несколько преобразований и расширений. Впечатляет башня с часами на южном крыле, которая возвышается в большом внутреннем дворе здания. У подножия замкового холма богатые горожане поселились вокруг бывшего Николая. Он был снесен в 1811 году и не восстановлен. Одним из самых интересных памятников Щецина является старая ратуша на Хоймаркте, построенная в готическом стиле.

Якобикирхе является одной из старейших церквей в Щецине. После многочисленных разрушений на протяжении веков последняя реконструкция происходит после Второй мировой войны. Когда Щецин стоял под прусским господством, барочные королевские ворота появились как северная граница старого города и Берлинские ворота на юге. Оба городских ворот были построены между 1725 и 1729 годами. Между обоими воротами находятся несколько городских дворцов в стиле барокко, в которых в то время располагалось общее командование прусского подразделения и резиденция Поморского регионального правительства. Так называемый Loitzhaus под холмом замка датируется 16-м веком и когда-то был резиденцией богатой купеческой семьи. Новый город Щецин получил свое лицо в начале 20-го века. Высоко над Одером находится самое известное здание города на Хакентерассе. Терраса Крюк - это усаженная деревьями прибрежная дорога, построенная в 1904 году.

Главные здания на этой улице - это здание в стиле модерн с башней, покрытой медью, Морской колледж и здание в стиле неоренессанс. На Paradeplatz в Новом городе находится торговый центр Galaxy, крупнейший торговый центр в городе Щецин. Многие здания эпохи Вильгельмина пережили бомбардировку авиации союзников во время Второй мировой войны. Это включает, помимо прочего, строительство Оберпостдиректиона. Репрезентативная зеленая зона простирается до Гогенцоллернплатц. Вместе с Бугенхагенкирхе и гарнизонной церковью на парковой территории возвышаются два храма. Морской порт на Щецинском заливе имеет большое экономическое значение. Существует также Щецинская верфь, на которой до 2009 года работало около 10 000 человек, крупнейший судостроительный завод в Европе. Из гавани регулярно курсируют скоростные катера на морском курорте. Свиноуйсьце , На 65-километровом маршруте через Щецинскую лагуну на подводных крыльях потребуется около 75 минут. К концу Второй мировой войны порт Щецин был самым важным морским портом для Берлин который обрабатывал большую часть импорта и экспорта морским путем.