Калужа: Смена власти в Силезии привела к тому, что некоторые группы интересов потеряли свое влияние

Должно быть, все так и закончилось, потому что в этом регионе уже много, много лет существуют определенные группы интересов, и они потеряют свое влияние в данный момент, - заявил в интервью порталу niezalezna.pl член совета Силезского сейма Войцех Калужа. Таким образом он сослался на реакцию, связанную с его решением присоединиться к программному соглашению PiS. Должно быть, все так и закончилось, потому что в этом регионе уже много, много лет существуют определенные группы интересов, и они потеряют свое влияние в данный момент, - заявил в интервью порталу niezalezna

- Это была Платформа Obywatelska, которая хотела, чтобы я был единственным на выборах в региональный сеймик, - сказал он Силезии в интервью порталу Niezalezna.pl ...

увидеть больше

Войцех Калужа - бывший вице-президент Жоры и Жорский советник, который, участвуя в областном совете из списков Гражданской коалиции, выиграл 25,1 тысячи. голосов. На прошлой неделе глава канцелярии Михаил Дворчик сообщил на пресс-конференции перед инаугурационной сессией сейма Силезского воеводства о соглашении по программе PiS с Калушей. Благодаря этому ПиС получил большинство в областном совете Силезии, а Калужа стал одним из заместителей маршалов области.
Независимый портал.pl спросил вице-спикера Шленского воеводства о том, кто был инициатором переговоров между ним и ПиС. «Я знал несколько человек из PiS и позволил себе сделать определенные шаги в этой области», - сказал он.
Он подчеркнул, что переговоры состоялись за день до сессии.
Журналисты спросили политика, было ли соглашение быстро достигнуто.
- Мы позволили себе на мгновение задуматься, чтобы узнать детали, прикосновения к программе, я хотел, чтобы это была фактически программа для Силезии, - сказал он. Он отметил, что было решено инвестировать в регион 55 миллиардов злотых.

Калужа также сослался на обвинения политиков Новоцесны и Платформы Обывательской, что коррупция имела место. - Я слышал еще худшие вещи, что якобы взял три миллиона злотых в качестве взятки, что моя жена будет вице-президентом Jastrzębska Spółka Węglowa, - сказал он. Он добавил, что его жена работает в JSW 13 лет.
Портал independent.pl приводит слова анонимного интервьюера, который сказал, что Калужа сказал: «Теперь я буду на всю жизнь». - Будучи заместителем маршала воеводства (...), вы сможете «настроить себя на всю жизнь». Может они думают в таких категориях? - сказал он. Он выразил надежду, что ему удастся направить Силезию в экономическое развитие.
Войцех Калужа сказал, что через несколько дней он понял, почему во время первой сессии областного совета реакция некоторых людей была очень импульсивной. - В этом регионе есть определенные группы интересов на многие, многие годы, и они потеряют свое влияние в данный момент, - отметил он.
Калужа также сослался на обвинения политиков Новоцесны и Платформы Обывательской, что коррупция имела место

источник: independent.pl

Может они думают в таких категориях?