Телевизор Пелиха в Тернополе вновь заговорит

- Электроэнергия для питания телевизора подавалась из помещения магазина, на стене которого доска и находилась, - рассказывает друг Игорь Пелых, впровадник группы Joryj Kłoc Юрко Зеленый - Электроэнергия для питания телевизора подавалась из помещения магазина, на стене которого доска и находилась, - рассказывает друг Игорь Пелых, впровадник группы Joryj Kłoc Юрко Зеленый. - Магазин теперь закрыт, и, насколько я знаю, то это помещение сейчас вообще отключена от электроэнергии. Кроме того, блок питания, размещенный в устройстве, исчез. Вот такая история.

Телевизор друзья Игоря хотели восстановить к годовщине его гибели, 8 мая, однако не успели.

- В ближайшие две недели мы прибор запустим заново, - рассказывает друг Пелыха, режиссер Иван Ясной. - Как раз приобрели блок питания для него. Также планируем сделать козырек, чтобы изображение в телевизоре было видно, даже несмотря на солнечные лучи, - В ближайшие две недели мы прибор запустим заново, - рассказывает друг Пелыха, режиссер Иван Ясной бьют прямо в экран.

Кроме того, со временем планируют заменить и сам экран телевизора на более современный.

- Телевизор мы устанавливали в 2011 году, - добавляет Юрий Зеленый. - Сейчас же, к счастью, технологии ушли вперед. Поэтому впоследствии мы поставим экран с большей четкостью. Кроме того, также планируем поставить табличку у телевизора, надпись на которой объяснял бы, кто такой Игорь Пелых. Ведь уже подрастает поколение, которое даже не знает, каким человеком он был.

Игорь Пелих родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. Играл на бас-гитаре в рок-группе Nameless, был организатором музыкального фестиваля «Ничего».
Был ведущим программ "Не все дома", "Галопом по Европам", "На свою голову" и др.
С 2005 года - основатель и генеральный продюсер студии «Рога и копыта продакшн».
С женой Александрой воспитывал троих детей.
Трагически погиб 8 мая 2009 года в Киеве в ДТП. Похоронен на Байковом кладбище.

Источник: " 20 минут "