Автолюбителей на польских номерах ждет "черный" ноябрь

Улицы городов и сел Тернопольщины заполонили автомобили с польскими и литовскими номерами. Их ввозят по непрозрачным схемам, когда формальным собственником остается гражданин ЕС. Это позволяет избежать оплаты таможенных сборов. Похоже для этих автолюбителей "халява закончилась".

В соцсетях автивно обсуждают новации, которые фискалы, таможенники и полиция собираются ввести с ноября В соцсетях автивно обсуждают новации, которые фискалы, таможенники и полиция собираются ввести с ноября. Если запланировано воплотят в жизнь - сотни Тернополя лишатся своих железных коней и получат немалые штрафы. Охотиться на сомнительные автомобили ввезены в Украину начиная с 2007 года!

Вот перечень мер по борьбе с "серыми" схемами ввоза автомобилей.

1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввозимых автомобилей в режиме временного ввоза и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007 !!!
2. Все автомобили нарушивших таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет проводиться автоматически!
4. Сейчас обнаружены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одну юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ТВ !!!
Есть вообще интересные уникальные 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая ....
5. По всем юридическим лицам, которые нарушили режим ТВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического обнаружения автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами, которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путем взыскания штрафов в стране постоянного резидентства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией, которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. В случае неуплаты штрафа за 485 ТКУ в течение 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества, кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввоз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те, кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины. Там полный аншлаг.