Раскрыты цели опрокидывания ВМС РФ к Черному морю

этот материал доступен на русском

Легенда пребывания российских катеров в северной акватории Черного моря - якобы защиту буровых скважин, захваченных в "Черноморнефтегаза"

Легенда пребывания российских катеров в северной акватории Черного моря - якобы защиту буровых скважин, захваченных в Черноморнефтегаза

По словам Бабина, российские ракетные катера находятся в северной акватории Черного моря / фото УНИАН

В северной акватории Черного моря "," уже не скрываясь, а официально ", находятся российские ракетные катера; истинная цель их пребывания отличается от заявленной.

Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает " Обозреватель ".

В контексте сообщения о перехвате российского малого ракетного корабля у острова Змеиный постпред заметил: "Хочу отметить, что действительно российские ракетные катера на сегодня, прежде всего так называемая 41 бригада, которая базируется в Крыму, сегодня, уже не скрываясь, а официально, через сообщение в российских СМИ, находятся в северной акватории Черного моря ".

Читайте также Украина закрыла несколько участков в Черном море вслед за Азовским - СМИ

По словам Бабина, "легенда", которую используют для объяснения пребывания в этом районе таких катеров, рассчитанная на "доверчивого читателя" и не имеет ничего общего с действительностью.

"Легенда их пребывания - это якобы защита буровых скважин, захваченных в" Черноморнефтегаза ". На самом деле вы же понимаете, что стрелять ракетами у таких объектов - это изящное самоубийство. Это газ", - напомнил постпред президента.

В этом контексте он предположил, что "их реальная цель - осуществление фактического огневого контроля территориального моря Украины у побережья Одесской и Николаевской областей".

Ранее СМИ сообщили, что самолету Ан-26, принадлежащий Военно-морским силам, удалось перехватить российский малый ракетный корабль вблизи острова Змеиный (Одесская обл.).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter