На незаконной тернопольской АЗС изъяли дизель, газ и оборудования на сумму 1500000. Грн. - Взгляд

В ходе проведения операции «Акциз-2018» сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Тернопольской области в очередной раз установили факт незаконной реализации дизтоплива и сжиженного газа. Только в августе это уже второй выявлен факт незаконного сбыта топлива.

На этот раз зафиксировано систематические факты реализации газа пропан-бутан и дизтоплива в одном из сел Тернопольской области.

Реализация дизтоплива и сжиженного газа осуществлялась за наличные средства без применения регистратора расчетных операций и без каких-либо документов, удостоверяющих происхождение горючего, производителя и качество.

Разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности и на использование оборудования для хранения и реализации полного отсутствуют Разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности и на использование оборудования для хранения и реализации полного отсутствуют.

В ходе проведения мероприятий изъято 28,5 тыс. Литров дизельного топлива ориентировочной стоимостью 820 тыс. Грн, 14,2 тыс. Литров газа пропан-бутан стоимостью 205 тыс. Грн, а также оборудования автомобильного заправочного комплекса и емкости для хранения дизтоплива. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 1 млн 475 тыс. Гривен.

В настоящее время проводится сбор материалов для привлечения нарушителя к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Всего с начала года сотрудники налоговой милиции области изъяли из незаконного оборота более 93,5 тонн горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью свыше 3 млн гривен.

загрузка ...