На месте старого фонтана во Львове планируют построить «холодную» АЗС в виде памятника-льва

На пересечении улиц Героев УПА-Кульпаркивска-Копистинского во Львове «ОККО» планирует построить автозаправку без персонала в виде памятника. Для того, чтобы это возможным, придется изменить дорожно-транспортное движение в на этом перекрестке.

Так, во Львове разрабатывают детальный план территории на углу ул. Героев УПА - ул. Кульпаркивской. С 22 февраля до 19 марта будет общественное слушание по этому ДПТ.

Согласно проектной документации, детальным планом охвачено территорию площадью 0,83 га. На пересечении улиц Героев УПА-Кульпаркивска планируют разместить «холодную» АЗС, занимать ориентировочно 0,1443 га.

Эта заправка будет стилизована в форме памятника-льва. В пояснительной записке к детальному господину говорится, что такой внешний вид АЗС играть роль в формировании имиджа компании "ОККО" (офис компании расположен на ул. Героев УПА, 72) и Львова. Кроме того, на территории предполагается расположить зарядную станцию ​​для электромобилей.

Поскольку сведения АЗС вблизи перекрестка магистральных улиц противоречит строительным нормам, необходимо будет внести изменения внесенные в дорожно-транспортное движение. Для этого проектанты разработали два варианта:

Вариант 1:

Вариант 2 устройства дополнительного выезда из АЗС на улице Героев УПА в направлении улицы Копистинского. Другие изменения аналогичны первому варианту.

Чтобы определить оптимальный вариант изменения транспортной инфраструктуры на этом перекрестке, специалисты разработали транспортное моделирования. Согласно ему, лучшим вариантом изменения движения будет второй - он обеспечивает нормальную работу перекресток и уменьшает риски возникновения пробок.

Отметим, что сегодня на месте, где планируется строить АЗС, расположенный неработающий охлаждающий фонтан бывшего завода «Кинескоп». Его чаша находится в частной собственности. А через дорогу от фонтана размещается сквер, который во Львове планируют превратить в общественное пространство.

А через дорогу от фонтана размещается сквер, который во Львове планируют превратить в общественное пространство

Сами здания бывшего "Кинескоп" на улицах героев УПА и Кульпарковской планируют реконструировать под офисные центры.

Добавим, что 7 марта в большом сессионном зале Львовского городского совета пройдет встреча с главным архитектором этого проекта.