Шредер внесен в Миротворца: Яременко дал совет Германии, новости Украины, Обозреватель 15 ноября

МИД Германии не может требовать от украинского правительства закрытия частного сайта "Миротворец", в который внесли экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера за поддержку аннексии Крыма.

"Если в немецком дипломатическом ведомстве этим вопросом заниматься люди, которые мыслят прагматично, они должны понимать, что любой диалог с правительством Украины о закрытии частного сайта, не нарушает международное право, законодательство Украины, это совершенно бесполезно. Это как если бы МИД Украины потребовало от МИД ФРГ закрыть рот Шредеру, чтобы он отстаивал официальную позицию Германии, не признает аннексию Крыма ", - сказал в комментарии OBOZREVATEL Украинский дипломат Богдан Яременко.

"Сайт" Миротворец "не является официальным органом Украины, поэтому требовать от правительства принимать к нему какие-то меры нельзя, для этого нужны основания. Внесение в перечень кого на этом сайте, если это внесение не нарушает приватность, это просто выражение редакцией сайта собственного мнения ", - добавил он.

По мнению дипломата, заявления официального представителя МИД ФРГ, это скорее работа пророссийского лобби, и дальше слов не пойдет. Яременко также считает, что Украина должна реагировать на подобные заявления Шредера в зависимости от контекста и ситуации, однако больше нужно объяснять и продвигать свою позицию, а не бороться с разными мнениями.

Яременко также считает, что Украина должна реагировать на подобные заявления Шредера в зависимости от контекста и ситуации, однако больше нужно объяснять и продвигать свою позицию, а не бороться с разными мнениями

Герхард Шредер

"Это зависит от контекста, Шредер сегодня не является официальным лицом, и я бы реагировал в зависимости от того, какой резонанс в Германии вызывают его заявления. Если этот резонанс есть, то реагировать нужно. Украинские дипломаты в ФРГ должны реагировать в зависимости от ситуации, но , как говорится, "на каждый роток НЕ накинешь платок". Такие высказывания будут, и с ними не бороться надо, а просто продвигать собственную повестку дня, объясняя как выглядят настоящие факты, как выглядят политические реалии ", - пояснил он.

как сообщал OBOZREVATEL , Бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью немецкой газете Aachener Nachrichten, отвечая на вопрос о Крыме , Заявил: "Вы серьезно считаете, что какой-то российский президент в будущем играет это решение? Это реальность, которая однажды должна быть признана", - сказал он, заявив, что Крым "был подарен Украине" бывшим советским лидером Никитой Хрущевым в 1954 году .

Ранее политик отличился заявлениями о том, что " Киев воюет с Донбассом ". Кроме того, он принял гражданство России , А глава Чечни Рамзан Кадыров подарил ему квартиру в Грозном.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!