Ректор Национального медуниверститету Амосова заявляет о риске срыва теста "Шаг 1. Стоматология"

Тест должен состояться завтра, однако разрешения на тестирование вуз не получил. Тест должен состояться завтра, однако разрешения на тестирование вуз не получил

Екатерина Амосова / Фото: УНИАН

Как сообщают СМИ, ссылаясь на ректора медуниверситета Екатерину Амосову, проведение тестирования со студентами-третьекурсникам стоматологического факультета должен состояться завтра - 20 февраля, однако разрешения на тестирование медуниверситет не получил.

Читайте также Ректор НМУ обратилась в полицию из-за попытки поджога ее дома "Ситуация практически зашла в тупик. НМУ своевременно предложил Центра тестирования при МОЗ , Который имеет исключительные полномочия по предоставлению услуг по проведению лицензионных интегрированных экзаменов, предоставить эти услуги в рамках, предусмотренных законодательством, для конкретного экзамена, стоимость которого не предусматривает проведение тендера. Ранее мы вносили в проект бюджета нашего вуза необходимую сумму оплаты этих услуг. Однако полученный с Минздравом финальный финансовый документ эту графу не предусматривал ", - отметила ректор.

По ее словам, чтобы тестирования "Шаг 1. Стоматология" произошло вовремя, а его отмены не повлияло на налажен учебный процесс, Амосовой и проректором заведения было принято решение в форме благотворительного взноса перечислить предусмотренную сумму в 104 202 грн на счет центра тестирования при Минздраве.

Читайте также Амосова заявляет, что Центр тестирования МЗ блокирует трудоустройства выпускников НМУ Богомольца "Я хорошо понимаю, что ставя под сомнение проведение экзамена по программе" Шаг 1. Стоматология ", отдельные чиновники хотят поставить под сомнение эффективность моего пребывания на посту руководителя НМУ им. Богомольца. Но я в очередной раз заявляю: нынешнее руководство университета и в дальнейшем будет работать исключительно в рамках правового поля ", - сказала Амосова.

Она отметила, что после проведения теста обратится в суд для правовой оценки деятельности монополиста профильного рынка - Центра тестирования при МОЗ.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter