Житомир.info | Полиция разыскивает белый iPhone, который убийцы хмельницкого водителя выбросили в Житомире возле Подольского моста

Телефон марки iPhone 5S жителя Хмельницкой, которого в сентябре 2018 отравили и утопили жители Житомирской и Одесской областей Мог быть выброшен в районе Подольского моста в Житомире (улица Трояновская).

Об этом 13 ноября сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Поскольку телефон может помочь с установлением обстоятельств совершения убийства, полиция просит откликнуться прохожих, которые, возможно, нашли его на мосту.

«25 сентября 2018 в водоеме вблизи Коростышев было обнаружено тело без вести пропавшего жителя Хмельччины. Уже в ходе первоочередных действий было понятно, что мужчину убили. В результате масштабного комплекса действий многих служб полиции 25 октября задержали двух подозреваемых (...). В то же время в ходе следственных действий устанавливаются все обстоятельства совершения убийства. Так, следователи выяснили, что один из мобильных телефонов погибшего подозреваемые выбросили в районе Подольского моста м. Житомира ночью 22 сентября. Но при обследовании указанной территории проводилось после задержания молодых людей, полицейским не удалось найти. По имеющейся информации, телефон iPhone 5S белого цвета мог быть найденным кем-то из случайных прохожих. Этот телефон является важным вещественным доказательством в уголовном производстве по факту убийства 34-летнего жителя Хмельницкой, которому он принадлежал », - информирует полиция.

Граждан, которые владеют какой-либо информацией о указанного события или знают, кто подобрал мобильный iPhone 5S белого цвета ночью 22 сентября во районе Подольского моста, просят сообщить об этом в полицию по номеру следователя 096383 55 17 или 102.

По данным полиции, в отношении двух 29-летних подозреваемых проводится досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного пунктами 6 (совершенное из корыстных побуждений), 12 (совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В отношении них избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога сроком на 60 суток.

Напомним, 25 сентября 2018 в Житомирской области в водоеме нашли тело мужчины, который ехал в Хмельницкой области и исчез 20 сентября.

как сообщал Житомир.info Вблизи Николаева мужчины остановили «попутку», напоили водителя кофе с медикаментозным средством, которое «вырубил» его, утопили мужчину в водоеме, продали машину и «гуляли» на эти средства. На брифинге 26 октября начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко рассказал , Что за циничным убийством стоят два АТОвця - из Житомира и Одесской области.

Житомир.info