В Киеве сожгли авто скандального российского адвоката (фото, видео)

Валентин Рыбин считает, что его хотят «выжать из ряда громких политических дел»

В Киеве неизвестные сожгли автомобиль уроженца российского Хабаровска, адвоката Валентина Рыбина, который представляет интересы ряда граждан России, подозреваемых в деятельности, направленной против национальной безопасности Украины. Об этом он сам сообщил в Facebook .

«В подземном паркинге стоял автомобиль. Там все задымленный, сейчас пожарные будут тушить, и затем мы посмотрим на последствия этого дела, как Валентина Рыбина пытаются выжать из ряда громких политических дел », - рассказал он.

Через свою деятельность Рыбин неоднократно конфликтовал с представителями националистических праворадикальных организаций.

Валентин Рыбин - уроженец Хабаровска. В Украине он представляет интересы ряда граждан России, подозреваемых в деятельности, направленной против национальной безопасности Украины. Кроме этого, он защищает в суде подозреваемого в попытке захвата государственной власти руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана и обвиняемого в государственной измене экс-переводчика премьер-министра Владимира Гройсмана Станислава Ежова. Он также защищал боевика «ДНР», гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварґи.